北京赛车开奖记录
深圳國旅官網是深圳旅行社、深圳旅游公司中最具實力的國際旅行社!關注我們
手機國旅網站導航深圳旅行社經營資質
您的當前位置:深圳國旅旅行社官網 > 下架線路 > 省內旅游 > 【純玩】國瓷永豐源、龍鳳山莊一卡通、浪漫松山湖環湖夢幻百花洲賞花體驗
線路編號:2114

【純玩】國瓷永豐源、龍鳳山莊一卡通、浪漫松山湖環湖夢幻百花洲賞花體驗

[]

本線路由深圳國旅旅行社官網提供 / 已于2015-06-04 12:14:56更新

行程打印下載行程電子版
  • 預定價格:成人¥399小童¥259
  • 行程天數:2天建議提前一周報名
  • 出發團期:
  • 線路點擊:
在線預定: 預定人數:成人小童
預定熱線:400-059-9818周一至周五 09:00-22:00 周六、日 10:00-18:00在線客服:深圳國旅在線客服深圳國旅在線客服

行程特色

  回歸生活本質,讓我們把景區游玩的美好感受帶到我們的生活中
  松山湖煙雨,沉醉你想要的煙雨朦朧.在這里,清新的空氣不是奢侈品,它只是我們的附贈.
  香市影視城,讓您享受全球獨一無二的角色體驗式穿越,忘卻塵囂煩躁,還原您一個真實胡明朝悠閑古人生活。

參考行程

天數 行程安排 早餐 午餐 晚餐 住宿酒店
1 深圳(約30分鐘)永豐源(車程約20分鐘)龍鳳山莊(約5分鐘)嘉輝會(汽車) 自理 自理 包含 準五星嘉輝會喜悅
2 嘉輝會囍悅酒店(約30分鐘)松山湖(車程約10分鐘)百花洲(約60分鐘(汽車) 包含 自理 自理
第1天
深圳(約30分鐘)永豐源(車程約20分鐘)龍鳳山莊(約5分鐘)嘉輝會囍悅酒店(汽車)

 08:00于指定地點接團,在隨車導游的指引下,我們一路互動,讓自己來一次無憂無慮的旅行,前往永豐源(請提前10分           鐘候車)
08:30由導游帶領參觀國瓷永豐源(游玩約60分鐘)位于中國(深圳)觀瀾瓷谷,傳承“九村窯•正玉瓷”。2010年12月,永豐源被文化部授予“國家級文化 產業示范基地”榮譽稱號。 2012年4月,永豐源auratic 品牌被認定為“中國馳名商標”。國瓷永豐源集高檔陶瓷產品研發、設計、生產、銷售為一體,是以傳承和弘揚陶 瓷文化為己任,采用集團經營管理模式,走文化產業化發展之路的現代化 陶瓷企業永豐源三大獨特工藝技術:高溫色釉、釉下雕花、水晶玲瓏。
09:30前往【龍鳳山莊影視度假村】位于東莞鳳崗鎮,是東莞婚紗城集團深圳“龍鳳山莊”攝影基地,是香港著名實業家嘉利國際總裁何焯輝先生投資興建,基地依托深圳、毗鄰港澳,地理位置非常優越。                                     10:00游覽【游繽紛花海】(游玩約90分鐘)含門票費觀看龍鳳山莊傾心打造各式花海、花型供新人拍攝,沿著林蔭小路一眼望去,沿路百花競 放,游繽紛花海觀看鳳山莊傾心打造各式花海、花型供新人拍攝,沿著林蔭小路一眼望去,沿路百花競放,姹紫嫣紅,玫瑰、向日葵、薰衣草、醉碟花、南非菊、長春花、雞冠花、千日紅、萬壽菊、孔雀巢等花海,以及精心設計 的各種心形、彩虹花帶,匯聚成一片片花的海洋,微風拂過,花浪滾滾,漫步其間,猶如一場視覺和嗅覺的盛宴沖擊著你的感覺乃至靈魂。在花的海洋里,您的一顰一笑都會無比動人,還等什么呢?拿起手中的相機隨手一拍都會是精美的藝術照。快來曬下美照吧!
還可暢游奇趣新穎的倒立屋,清新明麗的海洋貝殼街,優雅古典的法式莊園,感受4A級婚慶主題景區的浪漫風情。參加皇家御林軍、女子騎兵隊、FH公仔、婚慶花車新春大巡游,朝拜觀音廟,祈福迎新!
11:30由導游帶領參觀特色景點(游玩約60分鐘):西西里城堡、清明上河街、龍鳳大殿、羅馬長廊、皇室古堡、羅浮宮、情人橋、羅馬噴泉、天鵝湖、懷舊火車站、香謝麗城堡、四面佛、金頂籠鸚、地中海沙灘、漁人碼頭、荷蘭風車。風格各異的建筑一定會另您流連忘返的!
12:30享用午餐(午餐自理哦)三五新老朋友AA自由組合(用餐參考地點:景區內上海 北京 重慶 山東  陜西
       內蒙 南北小吃一條街或桃源中餐廳)
14:00精彩活動連續不斷,激情互動全場沸騰!游玩一卡通(共21個項目)每項限玩1次,快快來體驗吧!
            1、自控飛機  2、旋轉木馬  3、激戰鯊魚島  4、迷你穿梭機  5、彈跳袋鼠   6、摩天輪   
7、海盜船    8、太空旋轉車  9、林中飛鼠    10、遨游太空(僅限成人)11、碰碰車
12、太空飛碟(僅限成人)   13、射箭  14、滑索(僅限成人)   15、古炮射擊  16、颶風飛椅(僅限成人)
            17、恐怖城堡    18、滑翔飛艇    19、動物園    20、6D電影  21、恐龍園
一卡通不包含的項目:卡丁車:單人:40元/人 /5分鐘    70元/人 /10分鐘
               雙人:50元/人 /5分鐘   80元/人 /10分鐘
跑馬場:基本消費:30元/1圈   50元/2圈   沙圈:200元/半小時
CS野戰:成人 30元/人/5顆子彈  兒童  15元/人/5顆子彈
激流勇進:20元/人/座    劃船:20元/30分鐘(兩人船)40元/30分鐘(四人船)
龍鳳山莊節目演出時間表:
滿屋世界大劇場  :11:30-12:45   15:00-16:15  19:30-21:00 
            魔術、雜技、歌舞等綜藝演出(周六、周日及節假日)
   西西里舞臺:10:00-10:45  13:30-14:15   高空走鋼絲表演、海獅表演  (周一至周日)
12:15-12:45  15:30-16:00  海獅表演  (周一至周日)
17:30-18:00   海獅表演(周六、周日及節假日)
地標鳥籠舞臺:09:30-10:00  11:30-12:00   13:00-13:30   15:00-15:30    17:00-17:30鳥類雜技表演  (周一至周日)
清明上河街-鳳凰臺:11:00-11:30、15:00-15:30  琵琶獨奏  (周六至周日)
龍鳳大殿廣場:14:00-14:45  魔術、雜技、歌舞等綜藝演出   (周六、周日及節假日)
6D影院廣場:17:00-17:45  魔術、雜技、歌舞等綜藝演出  (周六、周日及節假日)
(全天輪番上演)僅供參考,表演時間以景區當天實際為準!如遇陰雨天氣,請以山莊廣播為準。
      17:00于指定地點集合帶著輕松愉快的心情,返回酒店。
             享用晚餐(晚餐自理哦)三五新老朋友AA自由組合(用餐參考地點:景區內上海 北京 重慶 山東  陜西
              內蒙 南北小吃一條街或桃源中餐廳)
19:30  可前往龍鳳山莊觀看魔術表演(以景區當天實際表演時間為準)

餐食:早餐[自理]午餐[自理]晚餐[包含]住宿:準五星嘉輝會喜悅酒店
第2天
嘉輝會囍悅酒店(約30分鐘)松山湖(車程約10分鐘)百花洲(約60分鐘) 深圳 (汽車)

08:30 酒店叫早或睡到自然醒 (睡懶覺的可沒有早餐吃哦)
  09:00在酒店中餐廳享用早餐。餐后辦理完退房手續后集合前往松山湖風景區。
 10:00抵達【松湖煙雨景區】(游玩約120分鐘)松湖煙雨為東莞八景之一,松湖花海位于松山湖濱湖南路沿線,全長
        約12公里,四周峰巒環抱,湖面煙波浩渺,湖鳥輕鳴,雨霽虹出時分,云蒸霞蔚;峰巒綠樹倒影湖底,波光煙
        雨青翠流蕩。以煙雨命名,突出其清晨及雨霽虹出時分的美麗景色,寓意松山湖的美好未來。在湖邊迎風騎車,
        兩旁都是美景,清風拂去了你的疲憊,春日踏青就要這種愜意!
      (騎單人8元/小時,雙人自行車15元/小時,不含自行車壓金200元)    
12:00享用午餐(用餐參考地點:粵式茶樓) 
參考菜單:白灼青芥辣墨魚須、果皮蒸手打牛肉丸、特色合桃包
13:30 前往【百花洲】夢幻百花洲位于享有“廣東西湖”之美譽的松山湖AAAA級生態景區內,環境優美,交通便利。夢幻百花洲以花卉觀賞與種植、花卉科普知識、體現人與自然和諧美好為主題。長年種植有世界各種知名花卉,園區內四季百花齊放,花海飄香。各式以花卉觀賞主題的花海、景觀足以滿足您對美麗、浪漫的向往。除花卉外,景區還精心打造婚紗攝影基地、大型文藝匯演、5D動感影院、夢幻長城、蝴蝶生態園、哈哈鏡樂園等游客參與及科普教育的主題景點,動靜結合,老少佳宜,讓你在眼花繚亂的同時,也可以親身參與其中,樂不思返。
14:30百花廣場免費大型表演秀:(上午10:45-11:25 下午14:30-15:15)大型歌舞、民間雜技、魔術。機動游戲(7項)
      觀看5D電影(10分鐘)一次進32人     備注:小童贈送園區內機動游戲(任玩)。
      如因天氣影響、停電等不可抗拒因素影響,無法正常演出不另行通知,不作任何賠償
16:00 集合前往草莓園, 采摘游既可感受春天的田園氣息,又體驗了采摘的樂趣;在收獲的喜悅中,暫忘煩惱與壓力
17:00返回。指定地點集合,松山湖的特產(浪漫與自由)、百花洲的特產(夢幻與快樂)與新老朋友一路歡笑,分享旅途中的快樂,返回深圳溫暖的家。

餐食:早餐[包含]午餐[自理]晚餐[自理]住宿:

費用說明

費用包含

住宿 準五星嘉輝會囍悅酒店
膳食 一早餐(酒店自助早餐)一正餐25元/人
門票 龍鳳山莊一卡通門票、百花洲門票
交通 空調旅游車
服務 專業導游服務,為充分體現游覽帶來的快樂,請聽從導游的指引,如需自由活動,請告知導游,安全自負
贈送 礦泉水1瓶、旅游帽一頂

費用不包含

1:景區內二次消費(不含園中園門票等等);
2:松山湖自行車租車費用及自行車押金。(騎單人8元/小時,雙人自行車15元/小時,自行車壓金200元)僅供參考
3:個人旅游意外保險(請提醒客人購買)

溫馨提示

此行程是散客拼團,可能會出現換車或更換大有,但不影響行程。請給予理解和支持。感謝您的配合!
1、 游客在活動期間不遵守相關規定、自身過錯、自由活動期間內的行為或者自身疾病引起的人身和財產損失責任自負,旅行社不承擔責任。特別提醒:貴重物品請隨身攜帶或存放在景區貴重物品保管箱;
2、旅客注意事項:
請根據自身身體狀況,如孕婦、心臟病患者、高低血壓病患者、骨質疏松者、高齡者、幼齡者,或任何不適合劇烈、刺激性活動的病患者等,絕對不適合參加項目。
3、請您仔細閱讀本行程,根據自身條件選擇適合自己的旅游線路,出游過程中,如因身體健康等自身原因需放棄部分行程的,或游客要求放棄部分住宿、交通的,均視為自愿放棄,費用不予退還,放棄行程期間的人身安全由旅游者自行負責。
4、若中途自愿離團,組團社扣除實際產生費用后,將未產生費用余款退還,給旅行社造成損失的,旅游者應當依法承擔賠償責任。
5、請自愿購買旅游意外保險,1.4米以下小童、55歲以上老人、不適宜參加劇烈運動的游客敬請根據自己的身體狀況選擇適合的線路參團;70周歲以上老年人預訂出游,須簽訂《健康證明》并有家屬或朋友陪同方可出游。因服務能力所限,無法接待75周歲以上的旅游者報名出游,敬請諒解。【特別提示】 根據中國保監會規定:意外保險投保承保年齡范圍調整為2-75周歲,其中70周歲以上游客出險按保額的50%賠付,屬于急性病的只承擔醫療費用,不再承擔其他保險責任。
6、保管好自己的個人貴重物品,下車時請檢查下自己的座位,確保沒有遺落個人物品。
  7、自覺遵守景區及公共秩序,愛護景區的設施,文明禮貌,講衛生,不隨手扔垃圾,不隨地吐痰。
8、為了方便出行,請穿休閑鞋,可以攜帶防蚊水,防蟲藥,防曬霜,暈車藥,雨傘等。

北京赛车开奖记录